Купил новый автомобиль, оформил на супругу, на учет пока не поставил, могу ли я управлять данным транспортным средством.

• г. Балашиха

Купил новый автомобиль, оформил на супругу, на учет пока не поставил, могу ли я управлять данным транспортным средством.

Ответы на вопрос (2):

В ьечение 10 дней с момента покупки авто нужно зарегистрировать в ГИБДД, а потом можете ездить по доверенности.

Добрый день!

Да, Вы можете управлять для этого Вы должны быть вписаны в полис ОСАГО и лучше оформить доверенность от жены на Вас. Сотрудники ГИБДД не имеют права требовать от Вас доверенность при обычной проверке документов но для исключения неприятных ситуаций Вам лучше ее оформить.