Развод, кредиты и автомобиль - как правильно оформить соглашение о переоформлении долгов и автомобиля?

• г. Челябинск

Развелись с женой остались кредиты и есть автомобиль, я ей предложил вариант такой забрать кредиты себе с автомобилем и выплатить ей сумму за автомобиль что бы она отказалась от него. Как это правильно оформить у нотариуса или хватит от неё расписки.

Ответы на вопрос (3):

Нужно нотариально заверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Одной расписки недостаточно.

Вам нужно заключить соглашение о разделе имущества. Нотариальное удостоверение не обязательно

Здравствуйте Максим!

Можете оформить соглашение о разделе имущества. При желании, удостоверить нотариально.