Маме 89 лет, ослепла и не ходит - как поменять пенсионную карточку Сбербанка без посещения банка?

• г. Братск

Огромное спасибо. Вопрос: Моей маме 89 лет. Она практически ослепла, не ходит. Надо поменять пенсионную карточку сбербанка. Обязаны или нет приехать на дом сотрудник банка? Или только вызывать нотариуса и оформлять доверенность? Она и расписаться то не может!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно вызвать нотариуса и иметь понятого при его визите к маме. Нотарис может удостоверить доверенность и без подписи доверителя, если убедится сам, что мама сознает характер своих действий.

банк обычно сам такую доверенность оформляет, не доверяет нотариусам - обратитесь непосредственно в банк, укажите свои обстоятельства