Как передать долю в общество безвозмездно, если я единственный учредитель - возможность сто процентной передачи и последствия, если общество не может реализовать долю.

• г. Курск

Я единственный учредитель общества, хочу полностью выйти из общества и передать долю обществу безвозмездно что мне надо делать, возможно ли сто процентное передача доли, что будет если общество не сможет ее реализовать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством такой выход не возможен. Единственный учредитель не может выйти из общества. Если компания вам не нужна лучше ликвидируйте ее.

Если учредитель один, то возможна только ликвидация, либо продажа доли иному лицу.

Юрист в г.Курске Никитин Олег