Подскажите пожайлуста как правильно поступить в этой ситуации и избежать неприятных моментов при делении наследства.

• г. Альметьевск

Хотел задать вопрос: в моем паспорте с рождения в свидетельстве о рождении неправильно написана одна буква в отчестве. Подскажите пожайлуста как правильно поступить в этой ситуации и избежать неприятных моментов при делении наследства. На данный момент все документы, включая дипломы об образовании оформлены согласно паспортных данных. Кроме меня есть брат, у него все написано правильно. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд за установлением факта принадлежности документа.

Спросить
Пожаловаться

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Может ли моя мама поменять отчество обратившись в Загс по месту жительства? (в свидетельстве о рождении была ошибка, первая буква отчества неправильна, свидетельство было выдано в Грузии, так как мама родилась там. На данный момент все документы кроме свидетельства с правильной буквой, но пришло время менять паспорт и возникла проблема этой буквы. Можем ли мы обратиться в загс, с заявлением на смену отчества? Имеется свидетельство о смерти отца, с правильной буквой.

Неправильно написана буква в отчестве ребенка /АртЁмович/ в свидетельстве о рождении, а в паспорте мужа имя написано АртЕм. В этом году ребенок должен получить паспорт. Нужно ли что-то предпринять, чтобы верно записали в паспорте отчество? Спасибо.

Как подтвердить родство с умершим отцом, у меня в фамилии одна буква неправильно написано, при этом наменяв паспорт. В моем свидетельстве о рождении фамилия написана Зиятдинова аналогично и в паспорте (менять я уже паспорт не могу слишком много документов надо будет делать) , в свидетельстве о рождении-графе родители тоже написаны Зиятдиновы, а у родителей в паспорте и свидетельстве о смерти папы написаны Зиатдиновы. Как мне доказать что я его дочь. Куда мне обратится.

Мой вопрос был: "Как подтвердить родство с умершим отцом, у меня в фамилии одна буква неправильно написано, при этом наменяв паспорт. В моем свидетельстве о рождении фамилия написана Зиятдинова аналогично и в паспорте (менять я уже паспорт не могу слишком много документов надо будет делать) , в свидетельстве о рождении-графе родители тоже написаны Зиятдиновы, а у родителей в паспорте и свидетельстве о смерти папы написаны Зиатдиновы. Как мне доказать что я его дочь. " Мне сразу в суд обратится или сначала в Загс?

У мамы в свидетельстве о рождении в фамилии стоит буква е по смыслу ё, все её документы кроме паспорта имееют букву е. В паспорте стоит буква ё, а моем свидетельстве о рождении стоит буква е. Мама 1937 года рождения и родилась в глухом сибирском поселке которого уже нет. Обратилась в отдел ЗАГС, в её свидетельстве о рождении нашли ещё разночтение в её отчестве Иннокентьевна не хватает быквы н.

В докуменнтах на право собственности на её квартиру фамилия с е и отчество с двумя н. Мама волнуется что в случае её смерти у меня могут возникнуть проблемы с оформлением наследства.

Подскажите что нам делать?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы в отчестве написана буква, а, все документы естественно с буквой, а, у брата в свидетельство о рождении написана мать тоже буква, а, в отчестве, а у меня в свидетельстве о рождении буква, о, мама умерла и теперь для вступления в наследство, у меня другая буква, в заксе сказали что в архиве написана буква, о, что делать если все с буквой, а,

Паспорт испорчен, при замене выяснилось, что в свидетельстве о рождении написано в отчестве буква "а" , в паспорте "о" (имя редкое видимо у папы оказалось)). То есть на данный момент все документы надо переделывать. Очень волнует вопрос: А что с кредитами? Они что теперь не мои?

Получили дубликат свидетельства о рождении отца 1932 года рождения. Не правильна одна буква, всегда был Ишмеев, а в свидетельстве о рождении написано Ишмиев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение