Проблема с написанием буквы а и о в документах - что делать?

• г. Ставрополь

У моей мамы в отчестве написана буква, а, все документы естественно с буквой, а, у брата в свидетельство о рождении написана мать тоже буква, а, в отчестве, а у меня в свидетельстве о рождении буква, о, мама умерла и теперь для вступления в наследство, у меня другая буква, в заксе сказали что в архиве написана буква, о, что делать если все с буквой, а,

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений и после судебного решения обратиться вновь к нотариусу. Ст.264 ГПК РФ.удачи.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении моей мамы находится в ветхом состоянии, мама умерла. В ЗАГСе сказали, что в архиве нет данных о ней. Год рождения 1949, возможно архив не сохранился. Как мне действовать дальше? Свидетельство надо для вступления наследства по представлению, то есть бабушка умерла.

Может ли моя мама поменять отчество обратившись в Загс по месту жительства? (в свидетельстве о рождении была ошибка, первая буква отчества неправильна, свидетельство было выдано в Грузии, так как мама родилась там. На данный момент все документы кроме свидетельства с правильной буквой, но пришло время менять паспорт и возникла проблема этой буквы. Можем ли мы обратиться в загс, с заявлением на смену отчества? Имеется свидетельство о смерти отца, с правильной буквой.

Что делать в такой ситуации.

Умерла мама, 75 лет, мама в молодости поменяла только имя, уже после оформления моего свидетельства о рождении, и получила свое, новое свидетельство о рождении с новым именем.

В ближайшее время мне надо подать документы для вступления в наследство, я не смогли найти свое свидетельство о рождении, и запросила в Заксе дубликат свидетельства о рождении, и обнаружилось что в моем свидетельстве о рождении, записано старое имя мамы. Как теперь мне установить факт родственных отношений, что сейчас мне нужно сделать?

При оформлении наследства столкнулась с проблемой с документами. У моей мамы в документах (умершей) разница букв в имени. Свидетельство о рождении у нее написано Мая (звали ее Майя), в моем свидетельстве о рождении как мать... она написана Майя и в свидетельстве о смерти тоже Майя. Как быть?. Что делать если в одном документе не хватает одной буквы"й"?.

У мамы в свидетельстве о рождении в фамилии стоит буква е по смыслу ё, все её документы кроме паспорта имееют букву е. В паспорте стоит буква ё, а моем свидетельстве о рождении стоит буква е. Мама 1937 года рождения и родилась в глухом сибирском поселке которого уже нет. Обратилась в отдел ЗАГС, в её свидетельстве о рождении нашли ещё разночтение в её отчестве Иннокентьевна не хватает быквы н.

В докуменнтах на право собственности на её квартиру фамилия с е и отчество с двумя н. Мама волнуется что в случае её смерти у меня могут возникнуть проблемы с оформлением наследства.

Подскажите что нам делать?

, в моем свидетельстве о рождении фамилия с буквой е и в свидетельстве о смерти у мамы тоже буква е, а в моем паспорте буква Ё нужно ли доказывать родство в суде?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Проблема такая: для мама собрала документы для выхода на пенсию, поехала на предварительную консультацию к специалисту. Там выяснился один нюанс с фамилиями.

Свидетельство о браке родителям выдано на фамилию КНУРЁВЫ. (Написано с буквой ё, наша фамилия так и звучит, с ударением на эту букву).

Свидетельства о рождении мое и брата - тоже с буквой Ё.

А вот все последующие документы, т.е. паспорт, ИНН, СНИЛС маме выдано на фамилию КНУРЕВА. (буква ё потерялась, если можно так сказать).

Сказали нужно менять паспорт или все свидетельства.

Правомерно ли это?

Что ей нужно сделать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у нас с сестрой в свидетельстве о рождении ошибка в отчестве мамы. Папа умер. Мама получила документ о вступлении в наследство. Мы с сестрой от своей доли отказались. Через 11 месяцев умерла мама. Своё свидетельство о рождении мама потеряла. При запросе по месту рождения мамы был получен ответ, что архив сохранён частично и необходимо обратиться в суд. Все мамины близкие родственники тоже умерли. У нас на руках только свидельства о смерти родителей и их свидетельство о браке. Родители проживали в Павлодаре. Сестра живёт в Астане, а я в России в Белово. Как нам решить проблему? Что писать в заявлении в суд? Заранее благодарна.

Добрый день! Умер родной брат мамы и теперь мы оформляем наследство на маму. В свидетельстве о рождении отец у мамы Кирил написан с одной "Л". Получала свидетельство она в 40-е годы. Возможно тогда букву "л" писали одну. В паспорте она Килилловна. И у дяди в паспорте тоже Кириллович. Мать у них одна по свидетельству. Надо ли доказывать через суд родственные отношения?

В моем свидетельстве о рождении неправильно написана буква в мамином отчестве. По этой причине не могу получить недополученную пенсию после смерти мамы и не могу вступить в наследство. Свидетельство о рождении было получено в Казахстане, запрос ждать, как сказали в ЗАГСе в течении 4-6 мес. За это время истечет срок вступления в наследство. Подскажите, что делать? Какие документы нужны для установления факта родства через суд? Я проживала с мамой. Так же у меня есть три родные сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение