Столкновение мнений - жильцы счетчиков в квартире против установки общедомового на х/воду

• г. Вольск

Установили общедомовой счетчик на х/воду. Жильцы, у кого счетчики в квартире, против, т.к кто не платил за воду, тот и не будет платить. Значит весь расход воды будут разбрасывать на тех, кто платит.., как это получается у нас с электроэнергией.!? можно ли опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы решаются на общем собрании жильцов. Если установили- только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Помогите разобраться! В квартире стоят индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды. Также теперь установили общедомовой счетчик. То, что мы должны теперь платить за всех тех, у кого счетчики не установлены, это я поняла. Но дело в том, что сейчас в квартире ни кто не живет, и не прописан. Должны ли мы платить по общедомовому счетчику за воду? Спасибо.

У меня в квартире стоят счетчики на воду. Дом многоквартирный, но счетчики стоят не во всех квартирах. Нам поставили общедомовой счетчик и оплату принесли по нем. Я живу одна и по моим данным я растратила 3 куба воды. А меня заставляют платить за 8,по общедомовому счетчику. Законно ли это. Почему я должна платить за тех, у кого нет счетчика.

Вопрос такой: общедомовой входящий счетчик гор. воды и отопления на нашем кооперативном доме общий. У кого в квартире счетчики стоят - тот платит по счетчику + за СВЕТХ НОРМАТИВНЫЙ расход, полученный у квартир без счетчиков. Считаю не справедливым платить по своему квартирному счетчику и еще за перерасход соседей! Как мне быть?

С уважением, Светлана.

В квартире в новостройке уже стояли счетчики на воду, но не опломбированные. Могу ли я не опломбировывать их и платить за воду по норме? И будет ли в таком случае плата только за объем воды по норме, или в случае если стоит общедомовой счетчик, то разницу между общим потреблением и потреблением всех тех, у кого есть счетчик, будут делить между теми, у кого счетчика нет? И таким образом вместо нормы 3.5 куб. метра я буду платить за больший объем?

В доме поменяли стояки холодной воды. Я как собственник жилья установил счётчик воды на будущее в своей квартире (за воду платим не по счётчику), нужно ли после этого обязательно пломбировать счётчик и платить понему. Или можно так же платить не по счётчику. Спасибо.

Наш дом в ТСЖ. Установлен домовой счетчик на воду. В нескольких квартирах жильцы отказываются ставить счетчики (хотя у большинства они есть). В водоканал платит за воду каждая квартира и тем, у кого нет счетчиков насчитывают ко количеству проживающих. Домовые расходы по воде очень большие, хотя воду никуда, кроме своей квартиры не расходуем. Имеем ли мы право на общем собрании принять решение о увеличении расхода воды для квартир без счетчиков? Или что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания сообщила, что теперь согласно некого постановления правительства все жильцы дома в т.ч у тех у кого стоят счетчики воды будут доплачивать за воду к своему тарифу еще и потребления воды по общедомовому счетчику, т.е. если у меня стоят счетчики, а у соседа не стоят и он тратить воду, то я буду платить за свой счетчик и за расход соседа по показаниям домового счетчика (делить будут на всех).

Ситуация такая, что в доме не все еще поставили счетчики воды, а так же в одной квартире проживают наверное незаконно 15 человек гастарбайтеров, но в квартире по факту (как говорит управляющая компания) никто не прописан, и соответственно эти люди не платят за воду и коммунальные услуги, а вода из-за них утекает, и нам это все включают к тарифу за воду и отельный строкой вода на общедомовые нужны. При этом в соседнем доме люди платят за воду 100 рубля за куб, а в нашем доме начисляют 200 рублей за куб + еще расход всего дома раскинутый на всех жильцов. Уже люди платят по квитанции данные суммы.

Отдельная статься расходы на общедомовые нужны включена в квитанцию, как я понимаю, там все что тратится на дом.

Законно ли это и какая статься закона нарушается управляющей компанией? Куда идти жаловаться? Хотели коллективно написать заявление прокурору. Почему мы должны платить за тех, у кого нет счетчика или за тех, кто по факту не прописан в квартирах и пользуется водой.

Спасибо.

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение