Спор о продаже участка - обнаруженные обременения ЛЭП и требование покупателя вернуть задаток

• г. Липецк

Несколько лет назад я купила участок без обременений. Сейчас при его продаже оказалось, что по краю в конце участка проходит обременение ЛЭП, о котором я ничего не знала. Линии прокладывали после покупки мной участка.

Так вот, сейчас покупатель подает на меня в суд, что сделка не состоялась по моей вине (якобы, я не предоставила полную информацию об участке). Просит вернуть задаток, хотя при оформлении он сам отказался покупать участок. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

прав скорее всего покупатель, но не видя документы и не зная ситуации - сложно сказать

вам нужен юрист в процесс, что б выстроить линию защиты