Какую продолжительность отпуска по беременности и родам мне положено после госпитализации и двойного кесарева сечения? Могут ли быть вычеты из отпуска из-за больничных во время беременности?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос, а сколько дней мне обязаны предоставить отпуск по Б и Р,если я была на больничном 194 дня (была операция кесарево сечение, двойня, дети умерли), б/л заканчивается 28.12.2015, операция была 18.06.2015, а с 15.06.2015 я вышла в ежегодно оплачив. Отпуск на 28 дней, и еще имеет ли право работодатель вычитать дни из положенного отпуска по Б и Р (т.е. уменьшить количество дней положенного отпуска по БиР из-за того, что я была на больничном 2 раза во время беременности в 1 триместре? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Максимальное количество больничного по БиР --194 дня.

Вы не могли одновременно получить отпускные и пособие по БиР--значит не отгуленные дни отпуска должны были перенести после отпуска по БиР.-уточните у РД.