Потеряю ли я шанс получить региональный материнский капитал, если я выпишусь из региона, где получил сертификат.

• г. Озеры

Потеряю ли я шанс получить региональный материнский капитал, если я выпишусь из региона, где получил сертификат.

Ответы на вопрос (2):

Да, потеряете такое право

Здравствуйте!Да,можете потерять.Региональный материнский капитал для многодетных семей Пензенской области и города Пензы местные власти создают не путем выделения денежных сумм, а через предоставление в собственность матери, при рождении третьего ребенка, земельных наделов под строительство частных домов. Земля может выделяться как в городе, так и в сельской зоне. От этого зависят размеры участков, в первом случае – до 10 соток, во втором – до 15 соток земли. Для получения этого вида помощи, семье достаточно обратиться в органы местного самоуправления с соответствующим заявлением.Такой областной материнский капитал можно и обналичить, выгодно продав на вторичном рынке землю под индивидуальную застройку. Однако, для защиты интересов детей, право собственности на предоставленную областью землю распределяется в равных долях на всех членов многодетной семьи. А для продажи таких объектов недвижимости необходимо согласие всех собственников.