Запрет на регистрацию автомобиля из-за кредита - что делать?

• г. Екатеринбург

Купил машину кредитную. Съездили с хозяином (бывшим) в банк, он погасил кредит, ПТС оригинальный отдали, дали справку о том что кредит погашен и машина не в залоге, НО по базе на машине стоит запрет на рег. действия. Я звоню хозяину, он идет к судебному приставу, на что тот ему говорит: У Вас кредит еще в одном банке и из-за этого стоит запрет и запрет не уберут пока кредит не будет погашен. Возможно ли такое? Ведь первый банк отдал ПТС, сделал справку что кредит погашен. То есть машину делят два банка?

Что мне делать? Я вижу один выход продавать её? Все документы на руках, договора, ПТС, тех. паспорт и даже ксерокопия паспорта собственника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возможно. Вариант один, гасить долг и только после этого можно совершить какие либо действия с машиной.