Возможно ли предоставление безналичного займа в долларах США между физическими лицами-резидентами?

• г. Ярославль

Ответьте на следующий вопрос: может ли физическое лицо (резидент) предоставить займ в долларах США другому физическому лицу (резиденту). Займ предполагается предоставить в безналичной форме. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В РФ денежной единицей для совершения экономических операций является рубль. Вы можете составить договор займа в условных единицах, указав, что сумма возвращается в рублях по курсу ЦБ РФ на день возврата.