Недостача на работе после ревизии - как защититься от несправедливых обвинений и увольнения по статье?

• г. Новосибирск

Я устроилась на работу пол года назад. Все официально, подписан трудовой договор. Прошла первая ревизия, была недостача 130000, руководство вроде бы закрыли на это глаза, и списали на открытие магазина. Сейчас опять проходит ревизия и снова недостача. Только больше 140000. Руководство говорит что это выносят продавцы. Нас 10 человек, по 5 человек в смену. Я была за старшую смены. Ключи были у меня, у управляющей, и у второго старшего в той смене. Так вот обвиняют старших, что они закрывали магазин, и все выносили значит. Хотят уволить по статье. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уволить по статье не могут, так как не смогут доказать кто именно украл или что украли все вместе. Могут только предполагать, а предположение не является доказательством. А вот взыскать с материально ответственных лиц недостачу могут.