Незаконное отключение электричества на моем участке - мои права и обязанности

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Елена! Сегодня ко мне на участок, где работали строители (меня не было) пришли проверяющие электричество. .. когда строители подошли и открыли крышку счетчика, проверяющие начали утвнрждать, что там стоял магнит и что его только что сняли... в итоге они ушли и через 30 минут приехала вышка и обрезала свет. Мой вопрос: имели ли право без предупреждения и каких либо доказательств отключать свет и должна ли я платить за новое подключение?

Ответы на вопрос (2):

Для начала Вам необходимо написать жалобу на действия проверяющих в Энергосбыт. Если окажется, что виноваты строители можете потом все требования предъявить к ним, в том числе Ваших затрат за новое подключение.

пишите заявление в прокуратуру действия их не законны