Повышение процентной ставки на кредитной карте Отп банка - законно ли это и что делать в такой ситуации?

• г. Владикавказ

У меня кредитная карта Отп банка. Процентная ставка была 24,9, потом стала 39,9. Правомерно ли это? Они говорят, яко бы присылали сообщение об изменении ставки и если бы я провела платеж, то это означало бы моё согласие на повышение ставки. Я не помню, чтобы я получала такое уведомление. Но даже если бы и получала, я не могла не заплатить по срокам платежа. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменение процентной ставки - существенное условие договора, которое регулируется только дополнительным соглашением к договору, а потому Вам следует в судебном порядке обжаловать его нарушение со стороны банка.