Необходимо ли получить РВП для продления миграционной карты гражданину Узбекистана, у которого истек срок миграционного учета на 90 дней? Если да, на какой срок и сколько раз можно продлевать миграционную карту, если РВ

• г. Москва

У гражданина Узбекистана истекает срок миграционного учета 90 дней, ВОПРОС - подача документов на РВП является основанием для продления миграционной карты? Если да, то на какой срок, однократно или после можно еще продлевать, если РВП не получено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВОПРОС - подача документов на РВП является основанием для продления миграционной карты?

Не миграционной карты, а срок миграционного учета. Да, продлевается до принятия решения УФМС о предоставлении или отказе в предоставлении РВП.

то на какой срок,

Срок принятия решения о предоставлении РВП 60 дней для граждан Узбекистана.