Переоформление права собственности на жену в квартире, оформленной в общую совместную собственность супругов - сохранение права на возврат НДФЛ и выплаты по ипотеке

• г. Петрозаводск

Квартира в оформлена в общую совместную собственность супругов (покупалась новостройка по ДДУ оба супруга были дольщиками, в ипотеку, сейчас ипотека - погашена) как переоформить право собственности только на жену? При этом чтобы муж смог вернуть НДФЛ с покупки квартиры и выплаченных % по ипотеке (т.к. жена не имеет дохода-находится в декрете), а жена не потеряла своё право на возврат НДФЛ в случае покупки другой недвижимости?

Какой документ надо составить доля Росрееста (если не рассматривать варианты договора дарения и купли-продажи)?

Ответы на вопрос (1):

Других вариантов нет. Право ни вы ни жена не потеряют. Только дарение.