Возможно ли, что сестра без моего ведома и согласия может только подарить и завещать свою долю третьим лицам.

• г. Волгоград

У нас такая ситуация: однокомнатная квартира находится в долевой собственности, у нас с сестрой по 1/2. . Она прислала мне телеграмму о продаже своей доли. Действительно такое уведомления о продаже своей доли, или надо чтобы уведомление было составлено нотариально и заверено нотариусом? Возможно ли, что сестра без моего ведома и согласия может только подарить и завещать свою долю третьим лицам. Ведь это однокомнатая квартира площадью, общая 25, жилая 12. Это разрешено по закону, применяется это на практике?

Как тогда жить на 12 м кв с чужими людьми?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

1. нотариальное уведомление не обязательно.

2. подарить и завещать может без преимущественного права.

3. по закону и на практике применяетсяя.

4. ей сложно будет продать, но бывают исключения.

С уважением Скрыпник Д.Ю.