Возможность сдачи в субаренду помещения ИП на ЕНВД - юридические и налоговые обязательства

• г. Ульяновск

ИП на ЕНВД (код 10, развозная и разносная торговля) арендует для собственных нужд помещение площадью 15 м 2. Есть желание временно передать помещение в субаренду без оплаты (безвозмездное пользование) для ООО под парикмахерскую.

Возможно ли это? Какие у ИП при этом возникают юридические и налоговые обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Аренда за бесплатно невозможна. В противовес нужен договор о чем-то на эту сумму. И по акту взаимозачета она будет аннулироваться.