Гражданка обратилась к судебному приставу-исполнителю с просьбой о исполнении судебного решения, которое не было выполнено уже четыре с половиной года. Вопрос о восстановлении срока исполнения исполнительного документа

• г. Ижевск

К судебному приставу-исполнителю обратилась гр. Кошкина с просьбой исполнить судебное решение, которым в ее пользу было присуждено 15 тыс. руб, с гр. Ананьевой. Решение постановлено четыре с половиной г. назад, но до настоящего времени не исполнено. Взыскательница никуда не обращалась за принудительным исполнением решения, полагаясь на добросовестность должницы и государственных служащих, в чью обязанность, по ее мнению, входит принудительное исполнение судебных актов.

Как должен поступить судебный пристав-исполнитель? Вправе ли судебный пристав-исполнитель восстановить срок предъявления исполнительного документа к исполнению?

Ответы на вопрос (1):

Давности по исполнительному производству нет, если желаете можете написать заявление приставу о возобновлении производства