Формирование заявления в суд и прокуратуру г. Севастополя против магазина-дилера компании по производству мебели и проследование за результатом дела

• г. Севастополь

Возможно составление правильного (чтобы исход дела вышел в мою пользу) заявления в суд и в прокуратуру г.Севастополя на кинувший на деньги магазин и отслеживание (сопровождение) исхода дела? Есть договор и приходник (не БСО и не фискальный чек) с печатью. Магазин-дилер московской крупной компании по производству мебели. Московская компания сообщила, что надо написать заявления, т.к дилер кинул и их тоже и они ничем помочь уже не могут. Будущий ответчик регистрировал фирму в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией и в последующем в суд. В судебном порядке возможно взыскать уплаченную сумму и затраты на юридическую помощь. Обратиться в суд возможно по Вашему месту проживания, если заказчиком было физ. лицо.