Почему у моего ребенка-инвалида урезают пенсию, несмотря на одинаковый районный коэффициент?

• г. Сыктывкар

Я мать ребёнка инвалида. Ребёнок прописан в республике Коми в Сосногорском районе. А находиться всю жизнь в больнице г.Сыктывкар. Т.к у нас нет прописки в г.Сыктывкар нам уменьшают пенсию на 20% на основание ФЗ 166. Скажите у нас одинаковый районный коэффициент так почему же моему ребёнку урезают пенсию по инвалидности? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В сыктывкаре коэф-т 1,2 в сосногорске 1,3