Можно ли использовать материнский капитал в качестве доплаты при обмене двухкомнатной квартиры на трехкомнатную и нужно ли ждать, пока ребенку исполнится 3 года?

• г. Омск

У нас двух комнатная квартира, и мы хотим поменялся на трех комнатную квартиру. Можно ли использовать материнской капитал как доплату? И обязательно ли ждать когда ребенку исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (1):

можно, но только в три года, либо досрочно ипотеку.