Должны ли быть предоставлены расчеты ответчику и суду до судебного заседания по делу о выплате долга и неустойки по договору поставки?

• г. Казань

Ответьте, пожайлуста на вопрос: подан иск в суд о выплате долга и неустойки по договору поставки с экономическими расчетами о сумме долга и пени. Затем расчеты немного изменились. Обязательно ли предоставлять расчеты ответчику и суду до судебного заседания. Или все же можно представить окончательные расчеты уже непосредственно в суде.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из принципа состязательности , установленного ст. 9 АПК РФ, а также с учетом требований п. 3 ст. 65 АПК РФ указанные расчетынеобходимо представить ответчику и суду до начала судебного разбирательства.