Свекровь хочет передать свою долю в приватизированной 3-х комнатной квартире семье - что делать?

• г. Пермь

У нас 3 х комнатная квартира, поживает 7 человек, приватизированная на 6, у каждого 1/6 доли. Свекровь свою долю хочет отдать сыну который не живет и не имеет долю в этой квартире. Должна ли она нас поставить в известность и предложить выкупить долю? Или без нашего согласия может переписать на него?

Ответы на вопрос (1):

---не должна. она просто подарит свою долю своему сыну. и спрашивать разрешения ни у кого не должна!