Нам отказали в обмене купленной зимней шапки из-за большого размера - правомерно ли такое решение магазина?

• г. Гулькевичи

У нас произошла спорная ситуация с продавцами магазина, в котором мы купили ребенку зимнюю шапку, примерив дома ее на ребенка, шапка оказалась болшего размера, решили сдать или

поменять, но в магазине нам отказали сославшись На то что они не подлежат обмену... прав ли магазин.

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязаны принять по причине неподходящего размера