Отказ в обмене детской шапки - кто прав - магазин или я?

• г. Краснодар

Купила в магазине детскую теплую шапку (вязаную), внутри подкладка из синтетического меха, шапочка оказалась ребенку мала и я при наличии чека захотела ее поменять на другую шапку большего размнра, но мне отказали, сославшись на п.5 перечня. Даже предьявили мне перечень товаров, которые не подлежат обмену, где в скобочках наряду с чулочно-носочными и бельевыми изделиями указаны и головные уборы. Кто прав - магазин или я? Могу ли я обменять товар или вернуть деньги? Т.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обменять в течение 14 дней с момента покупки ваш товар согласно ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" если он сохранил все ярлыки и товарный вид, не был в употреблении. В перечень пункта 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) этот товар не входит. Удачи!