Отказ в выдаче справки о необходимости постороннего ухода для инвалида - правомерен ли отказ заведующего отделением больницы?

• г. Березники

У меня мать инвалид 2 группы, недееспособна, заболевание шизофрения, мне отказала, зав,отд. больницы в выдаче справки что человек нуждается в постоянном постороннем уходе, ссылаясь на то что мы давно неприходили к ней наприем. Хотя сама доэтого согласилась что недееспособный человек нуждается постоянном посторонем уходе, предложила мне чтоб я свою мать положила в 6 а карпус. Имеет ли она право отказать недать мне эту справку.

Ответы на вопрос (1):

имеет ли она право отказать недать мне эту справку

НЕТ, конечно не имеет права.

УДАЧИ ВАМ