Отсутствие учета необлагаемого налога на ребенка в заработной плате - возможен перерасчет или правомерное действие бухгалтерии?

• г. Нальчик

Я получила распечатку на заработную плату, в которой не был учтен не облагаемый налог на ребенка (1400 руб.), на что бухгалтер ответил, что я не сдавала справку на то, что у меня ребенок обучается. Ребенку 15 лет. хотя при поступлении на работу я сдавала все документы. Мне сказали, что ерерасчет мне не сделают, т.к. вовремя не предоставила справку. Подскажите пожалуйста, обязаны мне сделать перерасчет за календарный год? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,обязаны.Если налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета, в частности, работает у налогового агента с начала года и на его обеспечении находится ребенок, то налоговый агент вправе предоставить налоговый вычет с начала года независимо от месяца, в котором налогоплательщиком подано заявление на получение вычета, с приложением к нему необходимых документов.