Отказ в страховке ОСАГО из-за отсутствия страховки жизни - действительно ли я обязан страховать жизнь?

• г. Нефтекамск

Хотела сегодня застраховать машину ОСАГО, но мне менеджер страховой компании РОСГОССТРАХ отказала без страховки жизни. Обязана я страховать жизнь?

Ответы на вопрос (2):

Обязана я страховать жизнь?

Нет, не обязаны..это нарушение и это навязывание дополнительной услуги

Но, в другом случае, Вам скажут нет бланков полисов))

ОСАГО - для страховых компаний - невыгодный и навязанный государством вид страхования

Нет, не обязаны. Страхование жизни дело добровольное. Вы можете пригрозить жалобами в Прокуратуру, ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Также потребуйте письменный отказ с указанием этой причины. Удачи Вам.