Эксперты рассказывают - Каковы последствия самостоятельного подключения электричества при отключении без предупреждения за долг

• г. Москва

Пришёл с работы, Света нет. Отключили электричество и вставили бумажку, оказывается задолжал 6700 р. Неужели так можно, без предупреждения взять и отключить. Помимо меня, ещё 2 несовершеннолетних ребёнка. На счетчике наклеили какуето наклейку. Естественно я её сорвал и подключил свет. Что ме грозит по закону?

Ответы на вопрос (1):

Отключать свет без предупреждения не имеют право , обязаны уведомить за 30 дней под подпись. Вам нужно было обратиться в энергоснабжающую организацию , чтобы составили акт об отключении и в прокуратуру с жалобой о том , что не уведомили и у вас несовершеннолетние дети . За то что сорвали пломбу могут наложить штраф ..