Как организовать госпитализацию родственницы с сложным заболеванием в другом городе

• г. Пенза

Что я могу сделать в сложившийся ситуации.

Моя родственница живет в городе Кузнецке в данный момент она очень больна и госпитализированна в местную больницу, но при обследовании выявлены такие заболевания, которые немогут лечиться у них так как городе нет таких специалистов и лечебных отделений. Ей дали направление на обследование в диагностический центр города Пензы при обследование выявлена, почечная недостаточность, отклонения сердца, жидкость в легких при чем человек ещё болен сахарным диабетом 2 типа. Госпитализировать в пензе отказались, а персонал в кузнецке ссылается на пензу. Что мне делать, как помоч с госпитализацией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в департамент здравоохранения г.Пензы,а если не поможет- в прокуратуру.