Квартирантам отказано в установке межкомнатных дверей - нарушение договора и штраф

• г. Ижевск

Дня назад сдали квартиру приходили смотреть 2 раза в квартире нет межкомнатных дверей только санузел. Квартиранты просят поставить двери В установке дверей было отказано т к у нас арки. Они собрались съезжать Оплатили за месяц. Нарушений с нашей стороны ни каких. По договору если обстоятельства возникли по вине Нанимателя последний удерживает 50% в качестве штрафа а оставшую часть выплачивает Наймодателю. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятны условия расторжения, необходимо смотреть договор. Если стороны прописали в договоре условия досрочного расторжения, то расчет будет произведен на этих условиях. С Ваших слов условия какие-то нелогичные, инициатор расторжения наниматель и он же получает 50 процентный бонус по оплате за квартиру. Вины собственника в расторжении договора не усматривается.