Судебный пристав требует оплатить транспортный налог - неполучение уведомления и ответы на мои вопросы

• г. Санкт-Петербург

Сегодня позванил судебный пристав и сказал что в отношении меня есть судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога, и что мне необходимо оплатить госпошлину и собственно сам транспортный налог. Я ему пояснил что не каких уведомлений об уплате транспортного налога от налоговых органов я не получал и откуда он взялся понятия не имею, на что мне сказали так как я владею транспортным средством я обязан сам узнавать в налоговом органе сумму ежегодного взноса по транспортному налогу и что я обязан в кратчайшие сроги погасить долг иначе с нового года выйдет новый закон по которому меня лишат права управления тс.

Ответы на вопрос (4):

Оплатите госпошлину и транспортный налог, проверить его размер можете в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы.

Здравствуйте! Не обязаны, это не правда. Обратитесь к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Сделайте копию судебного приказа и в течение 10 дней подайте в суд, его вынесший, возражения в произвольной форме. Его обязаны отменить при поступлении возражений

Уведомление об уплате налогов (ст.69 НК РФ) никто не отменял. Посмотрите,возможно Вам надо написать заявление об отмене судебного приказа в связи с нарушенной процедурой взыскания (ст.48 НК РФ)

Т.к. Вы собственник авто, то обязаны платить транспортный налог.