Подача иска о признании межевого плана ошибочным и обращение с жалобой на действия судьи в споре о спорной границе земельного участка

• г. Калуга

Дорогие юристы. Вопрос по спорной границе земельного участка. Сосед промежевал свой участок и отмежевал от моего участка 2 сотки, хотя знал что моя земля у меня в собственности. Суд мне в иске отказал, хотя я приглашала кадастрового инженера который сделал план для суда, где явно видно наложение границ. Сосед со мной межевой план не согласовывал, сделал все в тихоря, потом поставил меня в известность, межевой план я ему не подписывала. Суд и на это внимание не обращает. Могу ли я подать иск о признании межевого плана ошибочным, т.к проведен с нарушением закона, а так же обратиться с жалобой на действия судьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать решение суда. Не соообщили,какой иск Вы подавали.Но иск о признании недействительными результатов межевания вполне уместен.Границу должны были согласовать с Вами

ст.209 ГК

Я так полагаю, что первоначальный иск был об установлении границ земельного участка. Именно в этом процессе было бы уместно ставить вопрос о недействительности межевания. Сейчас же боюсь суд не примет подобный иск, поскольку он будет тождественным. Вам нужно в вышестоящий суд обжаловать решения суда. Я занимаюсь земельными делами, обращайтесь.

С уважением, Людмила Чистопрудова!