В компании Регион С,которая занимается геосъмкой, заказал план установления границ и межевой план.

• г. Самара

Я хочу наследовать земельный участок В свидетельстве нет даты выдачи свидетельства. Подал в Волжский суд иск на признании за мной участка. В волжском суде требуют межевй план. В компании Регион С,которая занимается геосъмкой, заказал план установления границ и межевой план. В компании Регион С отказываютя делать межевой план, сылаясь на то,что план сделают после призании в суде за мной собственность Суд не признаёт за мной собственность без межевого плана, а фирма отказывается делать межевй план. Хотя в контракте он есть. Кто прав?. Что делать? Деньги за план уплачены. Подать в суд на компанию? Или ходатайствовать в суде обязать сделать план? Можно ли выкупить земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Александр, Вы изначально избрали тупиковый путь. Вам не следовало подавать иск о признании права собственности, здесь Ваши права возможно защитить иным, надлежащим, путем.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Межевой план в суде требуют неправомерно. Если вы все указали в вопросе, то достаточно той площади, которая есть в свидетельстве. Вы должны предоставить в суд выписку из государственного кадастра на ваш земельный участок. А с клмпании регион С деньги нужно взять, т.к. заказывать межевой план это ваше право. Вы можете его вообще в течении всей жизни не заказывать. Межевание не обязательно. Если есть спор с соседями, тогда межевание надо. В вашем случае не стоит его заказывать.