Светлана
Ответы на вопросы о законности действий турфирмы при изменении условий путевки
В октябре 2015 г.приобрела тур в Египет за 78000 руб. 06.11.15 запретили вылеты в Египет. 07.11.15 написала претензию турфирме об отказе от путевки и возврате ден. средств (вылет в Египет должен был быть 17.11.15), установив им срок для возврата денег 10 дней. 18.11.15 пришел ответ по почте, что деньги когда-нибудь вернут... и они со мной свяжутся...09.12.15 поступил звонок из турфирмы: Приезжайте за деньгами. Как рассчитать неустойку за каждый день просрочки и процент за пользование денежными средствами в моем случае?
Размер неустойки составляет 1% в день от стоимости договора.
СпроситьМаксим Юрьевич,а не 3% в день согласно Закона о Защите прав потребителей?