Как правильно подать иск на действия пристава и снятие ограничений в отношении автомобиля по КАС РФ или ГПК РФ?

• г. Москва

Помогите плийз, совсем запутался. Суть дела, купил автомобиль по договору купли продажи, на учет 3 месяца не ставил, сейчас узнал что продавец числится должником. Приставы наложили запрет на осуществление рег действий в отношении автомобиля. Вопрос: В каком порядке подавать иск на действия пристава и снятия ограничений по КАС РФ или ГПК РФ? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Предыдущий ответ не верный. По КАС конечно, с 15 сентября 2015 года действует КАС и действия пристава обжалуются только по КАС. Вам необходимо в качестве ответчика указывать кредитора и должника, а в качестве третьего лица ФССП. Указывать на то, что право собственности у приобретателя вещи по договору в соответствии с норами ГК РФ возникает с момента передачи вещи, то есть право собственности возникло ранее наложения ареста, в связи с чем арест незаконен.

Если Вы будете оспаривать решение пристава, то по КАС РФ.

Доброго времени суток! Помогите плийз, совсем запутался. Суть дела, купил автомобиль по договору купли продажи, на учет 3 месяца не ставил, сейчас узнал что продавец числится должником. Приставы наложили запрет на осуществление рег действий в отношении автомобиля. Вопрос: В каком порядке подавать иск на действия пристава и снятия ограничений по КАС РФ или ГПК РФ??? АВТОМОБИЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДМЕТОМ ЗАЛОГА Заранее благодарен

Я выше ответил на Ваш вопрос. Замечательно, что он не является предметом залога, если бы являлся предметом залога, то ничего не вышло бы у Вас с обжалованием действий пристава. По КАС обращайтесь в суд с административным иском.