Вопросы о подаче на алименты после развода - получение алиментов из зарплаты в конверте, влияние наличия нового брака и другие детали

• г. Лобня

Я с бывшим супругом разведена в этом году, у нас есть совместный ребёнок 3,5 года, на алименты при разводе я не подавала. Хочу подать на алименты, из этого возникли вопросы:1. У бывшего супруга з/п в конверте около 75000 рэ,официально около 20000 рэ.можно ли как то через суд получить алименты из з/п в конверте или 25% от 20000 рэ.?

2.имеет ли значение если я вышла замуж?

3. Он сам платит алименты или бухгалтер с его работы?

4. Куда перечесляет он алименты? (я ему должна продиктовать свой номер карты или сберкнижку ребёнка?

5.Если он не является на суд по алиментам, что и как быть?

6. В суд нужно предоставить иск,+ справка 2 ндфл его, но я не могу ее предоставить он просто мне ее не даст.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

1. Если алименты будут взысканы в процентном соотношении, то рассчитываться они будут из официальной заработной платы. Учитывая, что он работает официально, в твердой денежной сумме не взыщите.

2. Нет, не имеет значения.

3. 4. После получения в суде исполнительного листа (судебного приказа) Вы предъявляете его на исполнение судебным приставам по месту регистрации ответчика. Судебный пристав направляет исполнительный документ по месту работы должника. При обращении к судебным приставам Вы предъявляете к исполнению исполнительный документ и прилагаете к нему заявление, в котором просите принять к исполнению исполнительный лист и перечислять алименты на такой-то Ваш счет.

5. Суд примет решение и в его отсутствие.

6. Не надо представлять сведения о его доходах. Суд сам обяжет его это сделать.

Спросить
Пожаловаться

1. Можно взыскать алименты в долях к заработку и в твердой денежной сумме одновременно. Но такие дела непростые и нужно все доказывать.

2. Нет, не имеет. Алименты это деньги ребенка, не Ваши.

3. Если исполнительный лист будет на его работе, то алименты будет перечислять бухгалтерия, но только с официальной зарплаты.

4. По Закону алименты зачисляются на отдельный номинальный счет. Но эту норму Закона практически все по традиции игнорируют, и перечисляют алименты на личный счет матери ребенка.

5.Суд примет решение без него, если истец будет настаивать.

6. Необходимые документы которые Вы сами не можете предоставить, можно получить по запросу суда.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов, просите 25%.

По факту будете , конечно, с "белой" зарплаты получать.

О его "конвертируемой" части Вы знаете только потому, что были для него женой.

Так как Вы перестали таковой быть, вряд ли он будет кому-то и где-то это подтверждать.

Надо это понимать.

Справку с работы не надо, не явится - примут и без него решение.

Спросить
Пожаловаться

Алименты с з/п в конверте не взыскать. Суд устанавливает размер алиментов, а работодатель удерживает их из дохода работника.

Не имеет значение факт замужества.

Алименты перечисляются на указанные Вами реквизиты.

Если он не явится на суд, дело будет рассмотрено без него.

Вам достаточно указать место его работы и суд по Вашему ходатайству истребует от работодателя все необходимые сведения.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос.

Я разведена с бывшим супругом. Есть ребенок (1.9 г).

Вынесены алименты официально через суд. Назначено исполнительное производство уже как 4 месяца.

Я и ребенок проживаем 7 месяцев отдельно от бывшего мужа.

Бывший супруг 4 месяца не платит алименты на содержание ребенка.

Живем в разных городах, друг от друга далеко.

Бывший супруг переписал все имущество на свою маму.

Официально не работает. Имеет кредиты (около 4-5 шт).

Платить он не будет.

Я могу подать на лишения прав через 8 месяцев?

Как поступить. В разводе с мужем 4 года. Все это время на алименты не подавала, потому что боялась угроз своего бывшего супруга. Зарплата была нормальной и в алиментах не нуждалась. Сейчас нахожусь в декретном отпуске (вышла замуж второй раз). Завела с бывшим супругом разговор о материальной помощи нашему общему ребенку. Получила ответ-денег нет, работы нет, на алименты не расчитывай. Вопрос: если я сейчас не буду подавать на алименты, может ли в дальнейшем (когда нашему общему ребенку исполнится 18 лет) мой бывший супруг подать исковое заявление, чтоб совершеннолетний сын выплачивал алименты на ЕГО содержание? Как мне поступить, чтоб этого избежать? Спасибо.

Могу ли я получить алименты за прошлые года? Я с бывшим супругом в разводе с 2002 года, до этого я никогда не подавала на алименты, и он неплатил. Если, да то как расчитывают сумму, и могу ли я подать иск на алименты в твердой сумме? Что для этого нужно?

P.S Бывший имеит свою фирму, но я так думаю, что настоящий доход, он не показывает.

Зарание спасибо!

Получила 18.06.2015 года Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении бывшего супруга от отдела судебных приставов Зеленодольского района (где отбывает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с 4.12.2013 бывший супруг). Подавала на алименты год назад, с 1.01.2015 суд вынес решение о необходимости платить алименты в размере 1/4 от доходов бывшего супруга, сам он сидит в местах лишения свободы в другом городе, сама живу в Казани. На официальном сайте его задолженности с этого года не стоит, звонит, говорит, что работы нет, точнее, ему не дают возможности работать. Что делать в данной ситуации? Есть ли возможность получить справку по долгам по алиментам бывшего супруга для отдела соцзащиты? Пожалуйста, посоветуйте.

Как быть в такой ситуации. С супругом в разводе 3 года, от брака есть совместный ребёнок. Супруг оформлен официально в ВС РФ. При разводе на алименты не подавала, была договоренность, что будет перечислять ежемесячно по 5 т.р. Спустя год женился и появился 2 ребёнок от 2 брака. С того периода сказал, что будет переводить по 3500 р. В последнее время алименты носят нерегулярный характер. Хочу подать на алименты. Как лучше - через судебный приказ или подавать сразу иск? Можно ли взыскать алименты за 3 года предположим? Какую долю стоит указывать 25% или 16.5%? Как быть?

Проблема такая. Я была в браке у нас с бывшем мужем есть совместный ребенок. Я подавала на развод и алименты. Какое-то время он плотил пока работал официально. Мы с ребенком уехали в другой город жить. И теперь бывший супруг отказывается плотить алименты, для этого даже с работы уволился. Три года уже не платит. С ребенком не общается. Можно ли подать в суд с другого города, и как это сделать.

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа через бухгалтерию с его работы. Мне нужна справка об алиментах за 12 мес. Т.к. он работает в другом городе, возможности обратиться в бухгалтерию за справкой у меня нет. Сам бывший супруг отказывается мне эту справку предоставить. Есть ли другие способы получить эту справку? Может быть через судебных приставов или пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний совместный ребёнок, он может нигде официально не работать чтоб мне не платить, как доказать что он не платит, чтоб допустим подать на субсидию на ребёнка от 3 до 7 лет? При подаче все равно нужна будет справка о алиментам если мы в разводе.

С 1.01.2020 вступает в силу закон о выплате пособия до 3 лет.

Я в разводе, есть сын. Получаю ежемесячно алименты.

В январе хочу подать заявление на Путинское пособие. В соцзащите говорят, что разницы нет, в разводе ты или нет, нужно принести 2 НДФЛ от бывшего супруга и его паспорт. Справку о доходах б/супруга мне никто не даст, так как третьим лицам не выдают ее. Через суд я также не могу получить.

Скажите пожалуйста, как быть людям, которые в разводе и б/супруги не дают эту справку? Ведь моя семья состоит из 2 человек. Почему нельзя принести справку об алиментах за 2019 год?

Татарстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение