Существуют ли в настоящее время какие-либо льготы для матерей-одиночек - денежные выплаты

• г. Мурманск

Существуют ли в настоящее время какие-либо льготы для матерей-одиночек - денежные выплаты, более быстрое получение жилья и т.п.

А то женщины не хотят вступать в официальный брак, говорят, что статус "мать-одиночка" позволит получать от государства большую финансовую помощь и разнообразные льготы. Верно ли это?

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Для одиноких матерей существуют льготы и гарантии - например, право на первоочередное получение жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий, увольнение возможно только по устнаовленным законом случаям (не по всем основаниям), пособие на ребенка, к сожалению, маленькое сейчас - 140 рублей (обычной матери - 70).