В следствии падения у нее перелом руки, сотрясение, компрессионный перелом позвоночника пока под?

• г. Санкт-Петербург

На територии магазина мой ребенок увидел яркую, многоуровневую детскую площадку, спросив разрешения я ему неотказала и отпустила поиграть. Т к я не увидела ни каких правил для родителей и детей, я находилась рядом. Ребенок на площадке находился 8 минут далее в следствии неукрепленности боковой сетки, т е она висела как штора, ребенок выволился с высоты 2,7 метра. В шоке я подняла ребенка и сама его привезла в больницу. В следствии падения у нее перелом руки, сотрясение, компрессионный перелом позвоночника пока под? , проблемы со зрением. Первоночально сотрудники магазина были напуганы и даже выдали образец договора, сказав что компенсируют все затраты, потом отступили прислав письмо что площадка была собрана в соответствии с гостом. Мои затраты на востановления дочери велики, возможно ли привлечь эту организацию к возмещению затрат как физического так и морального.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, подайте заявление в правоохранительные органы, они проведут проверку. По результатам проверки потом можно будет делать дальнейшие выводы. Результаты данной проверки могут быть хорошим доказательством в суде.

Да, это возможно, посредством обращения в суд с гражданским иском о возмещении затрат на лекарственные средства, а также компенсации морального вреда. Для начала необходимо запастись доказательствами как факта ЧП на детской площадке, так и произведенных Вами затрат на лекарства (чеки и т.д.). После чего собственно составить иск и обращаться в районный суд.