Мама завещала квартиру мне. Что лучше сейчас переделать ее как дарственную? Или оставить завещание?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Проще будет оформить договор дарения

Здравствуйте, Любовь Сергеевна! Завещание действует только после смерти завещателя. За это время Ваша мама вправе изменить завещание в пользу любого лица. А договор дарения - договор, по которому одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать определенное имущество другой стороне (одариваемому), При этом владельцем Вы становитесь сразу, после регистрации прав собственности и можете распоряжаться имуществом так как захотите.