Проблемы с продажей дома из-за незарегистрированной половины - что делать?

• г. Барнаул

Я с братом владельцы по 1/2 дома. Брат в 2000 году продал мне свою половину. Договор купли-продажи оформили в натариусе. Брат уехал куда-то. С братом отношения не поддерживаю. Где проживает не знаю. Я решил продать дом, но оказалось, что вторая половина не зарегистрирована в кодастре. В регистрации мне отказали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

почему отказали в регистрации, если договор заверен у Нотариуса? Берите в росреестре письменный отказ в регистрации. После этого признавайте право собственности в судебном порядке.

В госрегистрации сказали, что я должен был зарегистрировать его в БТИ.