Как прекратить дело по статье 158 часть 2, если следователь не согласен без суда? Заявление потерпевшего и возможность отказаться от суда. Как это сделать?

• г. Уфа

Как можно прекратить дело по статье 158 часть 2 если следователь не желает прекращать дело без суда. Можно ли потерпевшему забрать заявление либо отказаться от суда? Если да, то как он может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это уголовное дело публичного обвинения и оно не может быть прекращено по волеизъявлению потерпевшего.