Межевание при продаже 1/2 дома и земли - необходимость и вопросы с общими коммуникациями

• г. Ставрополь

У моего мужа 1/2 дома и 1/2 земли, так же и у его брата 1/2 дама и 1/2 земли. Брат хочет продать свою часть после вступления в наследство, нужно ли ему делать межевание? И что делать если все коммуникации общие на весь дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если брат пока еще документально не собственник то без вступления в наследство он не вправе продавать. И да ему придется размежовывать участок