Незнакомые молодчики проверили билеты пассажиров и сфотографировали документы водителя - возможный риск или обычная процедура?

• г. Москва

Работаю водителем автобуса. Вчера на остановке вошли три молодчика показали какое то удостоверение, проверили билеты у пассажиров, один был без билета. Они с фотографировали мой паспорт и путевой лист. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам никакой ответственности не грозит в данном случае, просто фото отчет сделали для постановления о неоплате билета

вы должны были удостовериться кто это такие. может проверяющие, может мошенники.