Судебный иск ростовской таможни о взыскании таможенных платежей за 15-летнее транспортное средство - Что делать второму владельцу?

• г. Москва

Получила копию искового заявления от ростовской таможни, которое они передают в суд о взыскании таможенных платежей за счет транспортного средства, в отношении которого тамож. Платежи не уплачены. Машине 15 лет. Я второй владелец, купила у Юр.лица в 2007 г за 245000 р (Машина продавалась как растаможенная). Сейчас с меня хотят взыскать налог и пени, хотя я не ввозила машину. (цена иска 670000). У меня все доки на руках (и ПТС и договор купли-продажи. Все транспортные налоги уплачены.) Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно писать возражения и привлекать первого хозяина.

Надо смотреть иск и все прилагаемые документы.

Вам следует подготовить обоснованные возражения на иск, изложив в них свою позицию и представить суду доказательства.