О споре об отсутствии даты принятия претензии - возможность судьи указать на недоказанность даты вручения и методы ее подтверждения

• г. Орск

На претензии продавец поставила подпись, но не поставила дату принятия претензии (потребитель указал дату претензии возле своей подписи). Может ли судья указать на недоказанность даты вручения претензии? И как можно доказать, что претензия была вручена именно той датой, когда и была написана потребителем?

Ответы на вопрос (1):

Приводите свидетелей, если возникнет спор.

Спросить
Пожаловаться

Продавец не ответил на претензию в течении 10 дней, на моей копии претензии поставил дату и время принятия, но свою подпись не поставил.. действительна ли притензия?

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Грозит ли госслужащему ответственого за принятие справки о доходах взыскание за то что он не поставил дату и подпись принятия справки?

Госслужащему который предоставил справки о доходах без подписи и даты?

Была направлена претензия продавцу.

В ответе на претензию, продавец не указал место, дату и время визита потребителя... указал только телефонный номер. Сотрудник уклоняется от ответа о дате визита.

Можно ли подавать иск в суд? за не удовлетворение требований потребилетя? Поскольку продавец создает видимость желания разрешить ситуацию... Кто обязан назначить дату и время визита? Каким законом это регулируется? Помогите пожалуйста. Я инвалид 2 группы.

Меня ввел в заблуждение продавец крупной сети магазинов, на что я написал претензию. Отдал её прадставителю юр. лица. На втором экземпляре претензии представитель поставил визу о том, что он принял документ, дату, подпись, расшифровку подписи. Оттиска печати не поставил.

Прошу разъяснить, со ссылкой на актуальные законы, иную нормативную документацию. Является ли подтверждением ознакомления виза без оттиска печати.

Интересует именно законы, судебная практика которая подтверждает, что лицо ознакомилось с документом хоть и не поставило печати.

Вручил претензию на расторжение договора купли-продажи мобильного телефона, претензию приняли, поставили печать, дату приема, но оказались ставить подпись и инициалы, ссылаясь на запрет ставить подписи сотрудников их юридическим отделом. На сколько ли правомерны действия сотрудника, и имеет ли претензия юридическую силу?

Считается ли претензия принятой, если продавец написал в экземпляре покупателя: претензию принял, число, подпись? Обязательна ли печать ИП,расшифровка подписи, должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На имя застройщика по долевому участию в стоительстве подали претензию для выплаты неустойки, нам сказали что на претензии должны поставить входящий штамп. Нам поставили номер и дату. Вопрос: нужна ли на претензии подпись сотрудника строительной компании о принятии претензии?

Я был ознакомлен с текстом приказа на котором не было номера, даты и подписи директора. Я написал-с проектом приказа ознакомлен, указал дату и поставил подпись. Через пять дней меня наказывают за невыполнение приказа. Что делать?

Судья указал дату вынесения задним числом.

На сайте суда инфа появилась спустя 8 месяцев после той даты которую он указал. Как доказать что дата вынесения была другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение