Невыполнение требований потребителя - возможность подачи иска в суд при отсутствии указания места, даты и времени визита продавцом

• г. Москва

Была направлена претензия продавцу.

В ответе на претензию, продавец не указал место, дату и время визита потребителя... указал только телефонный номер. Сотрудник уклоняется от ответа о дате визита.

Можно ли подавать иск в суд? за не удовлетворение требований потребилетя? Поскольку продавец создает видимость желания разрешить ситуацию... Кто обязан назначить дату и время визита? Каким законом это регулируется? Помогите пожалуйста. Я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

Да. можно подать иск в суд, указав, что продавец не выходит на связь. Ваши требования регулируются Законом "О защите прав потребителей"

Если в течении 10 дней с момента получения продавцом претензии Ваши требования не удовлетворены - Вы вправе обращаться в суд независимо от наличия/отсутствия ответа на претензию и его содержания.

Николай, если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворили или ваши требования вообще проигнорированы, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.