Арестовали счёт по сбербанковской карте Маэстро из-за неуплаты кредита - сколько денег можно изъять из пенсии и можно ли договориться с приставом-исполнителем?

• г. Азов

У меня арестовали счёт по сбербанковской карте Маэстро за неуплату кредита. У меня на карту приходит пенсия, это мой единственный доход. Пенсия 9000-сколько из этой суммы имеют право высчитать и можно ли договориться с приставом-исполнителем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До 50% от дохода. Напишите приставу заявление об уменьшении процента удержаний

Могут высчитывать до 50%. Вы можете написать заявление о рассрочке выплаты долга. Вам конечно этот вопрос лучше решать с приставом.